TOREROS

[Toreros][bleft]

FERIA

[Feria][bsummary]

PLAZAS

[Plazas][twocolumns]
Con la tecnología de Blogger.

Agenda taurina del fin de semana...


    Viernes:

    Céret (Francia). Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Paulita, Octavio Chacón, Pepe Moral.

    Saintes Maries de Mer (Francia). Toros de Fermín Bohórquez para Diego Ventura, Lea Vicens, Laury Tisseur.

    Pamplona. Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Rafael Rubio Rafaelillo, Javier Castaño, Rubén Pinar.

    Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Novillos de Dolores Rufino Martín para Ángel Jiménez, Emilio Bresó, David Salvador.

    Moraleja (Cáceres). Novillos de Guadajira para Luis Manuel Terrón, Alejandro Fermín, Álvaro García.

    Huamantla (México). Novillos de José Rodríguez para Rivera del Pilar, Manuel Astorga, Rafael Soriano, Israel Sosa, Sebastián Lima.



    Sábado:

    Céret (Francia). Novillos de Raso de Portillo para Mario Palacios, Daniel García Navarrete, Maxime Solera.

    Céret (Francia). Toros de Saltillo para Sánchez Vara, Pérez Mota, Gómez del Pilar.

    Manzanares (Ciudad Real). Toros de Mollalta para Curro Díaz, Juan Bautista, Rubén Pinar.

    São Cristovão (Portugal). Toros de David Ribeiro Telles para Antonio Ribeiro Telles (I), Marcelo Mendes, Antonio Telles (hijo).

    San Fernando (Cádiz). Toros de Arcadio Albarrán Olea para El Cordobés, Rivera Ordóñez Paquirri, David Galván.

    Moraleja (Cáceres). Novillos de Monteviejo para Sebastián Fernández, Pencho Solano.

    Las Ventas. Novillos de Pablo Mayoral Figueroa para Javier Moreno 'Lagartijo', Tibo García, Adrien Salenc.

    Domingo:

    Céret (Francia). Toros de José Escolar Gil para Fernando Robleño, Alberto Aguilar.

    Bailén (Jaén). Toros de Arucci y Julio A. de la Puerta y Castro para Juan Manuel Munera, Marco Antonio Gómez, Adrián de Torres.

    Caxuxí (México). Toros de Medina Ibarra para Jorge Hernández Gárate, El Payo, Sergio Flores.

    Lorquí (Murcia). Toros de La Palmosilla para Mario Pérez Langa, Conchi Ríos, Filiberto.

    Jesús María (México). Toros de San Fermín (Antes Armillita Hnos.) para Antonio García El Chihuahua, Lama de Góngora, Diego Sánchez.

    Moura (Portugal) Toros de Pinto Barreiros, Antonio Lampreia, Carlos Fale Filipe, De Santiago, Calejo Pires y Monte de Cadema para Antonio Ribeiro Telles (I), Luis Rouxinol, João Telles.

No hay comentarios: